Выбор региона
Пожалуйста, выберите ваш регион
Страна

Шины MAXXIS Maxxcross снова стали главными героями чемпионата Европы по мотокроссу

На Гран-при Испании, в рамках которого состоялись шестой этап чемпионата Европы по мотокроссу в классе 125 и восьмой этап в классе 250, шины MAXXIS Maxxcross вновь позволили пилотам нашей команды доминировать над соперниками и продемонстрировать выдающиеся результаты. Гоночный трек, расположенный в муниципалитете Арройомолинос, отличается своим плотным грунтом. И уверенное выступление на нём наших гонщиков лишь подчеркнуло эффективность шин Maxxcross MX-ST, выбранных всеми спортсменами команды MAXXIS для передней и задней оси своих спортбайков.

Настоящей звездой дня в рамках испанского этапа чемпионата Европы стал Маттиа Гуаданьини, который одержал шестую подряд победу в состязаниях в классе EMX250 и в третий раз показал лучший результат в общем зачёте. Необыкновенный успех гонщика Husqvarna Maddii Racing – это первое место в квалификации и победа в обоих основных этапах, в которых он сумел выйти в лидеры уже на третьем круге первой гонки и на первом же круге второго заезда и сохранить полученное преимущество до самой финишной черты. Достигнутый Гуаданьини результат позволил ему ещё больше сократить своё отставание от лидера турнирной таблицы Бенистанта Тибо, которое за две гонки до конца чемпионата составляет всего 18 очков.

Немецкий райдер Макс Спис, новый обладатель титула Youngster Cup 2020 года, также показал хорошие результаты на EMX250: он занял второе место в своём классе, завершив Гран-при Испании на 9-м месте. Отлично выступили пилоты MAXXIS и в состязаниях категории EMX125, в которых Андреа Бонакорси снова поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта и укрепил свою роль лидера чемпионата. Гонщик команды Fantic Motor оказался на высоте благодаря двум великолепным выступлениям, в которых он завершил обе гонки на 2-й позиции.

Состязания категории MXGP принесли голландцу из KTM Marchetti Racing Брайану Богерсу его лучший результат в сезоне. Благодаря двум отличным финишам на 8-м месте райдер MAXXIS сумел занять аналогичную строчку в общем зачёте гоночного дня. Выступающие в классе MX2 гонщики нашей команды Рубен Фернандес, Альберто Форато и Кевин Хоргмо, к сожалению, стартовали не совсем удачно и в результате нескольких ошибок оказались на 11-м, 12-м и 13-м местах соответственно.

Чемпионат мира по мотокроссу близится к своему завершению. Следующие шесть заездов пройдут на бельгийской трассе в Ломмеле и на гоночном треке в итальянском Пьетрамурата.