Выбор региона
Пожалуйста, выберите ваш регион
Страна

Хантер Харт завоевал для Maxxis 1 место на подиуме в финале гоночной серии GNCC

Хантер Харт (Maxxis/Ithaca Recreation Sports/Fly Racing) сумел прорваться к первой в своей карьере победе в классе XC1 Pro несмотря на постоянный дождь и жуткие условия на трассе, целиком погружённой в грязь и воду! Будучи новичком в данной категории, Харт сумел возглавить подиум в гонке AMSOIL GNCC Ironman, а ступени по соседству заняли его товарищи по команде: Джаррод МакКлюр (JMR/Maxxis/Elka/Moose Racing) и Крис Борич (Maxxis/Fly Racing/Ye Olde Cycle Barn), финишировавшие в заезде на втором и третьем месте. 13-й и последний раунд сезона прошёл 26-27 октября в Крофордсвилле, штат Индиана.
Стартовав шестым, Харт уверенно продвигался вперёд по ходу всей гонки, что в итоге позволило ему пересечь финишную черту на 1,7 секунды раньше МакКлюра. Для выступления Харт оборудовали свой квадроцикл нашими шинами Maxxis Razr 2s на передней и задней оси. Гонщик предпочёл выбрать более широкие размеры, что, как он сам признался позднее, помогло ему эффективно сопротивляться сложным условиям на трассе. «Связка 23 и 24-дюймовых шин показала себя превосходно», – опубликовал гонщик комментарий в своём Instagram. Товарищи Харта по команде Maxxis – Борич и МакКлюр тоже добились выдающихся результатов по итогам сезона: первый занял в общем зачёте третье место, а второй – пятое.
Ханна Хантер финишировала второй в классе WXC в 12 раунде Ironman. В общей сложности наша гонщица завоевала пять мест на подиуме за сезон и заняла четвёртое место по его итогам. В мотозаезде дня в категории WXC Бекка Шитс стала третьей, сумев сохранить за собой второе место в общем зачёте после четырёх побед и появления на подиуме в каждой гонке сезона.

Мы в Maxxis гордимся всеми нашими спортсменами и благодарим их за сезон, полный захватывающих выступлений!