Пожалуйста, выберите ваш регион
Страна

Гонщики MAXXIS добиваются успеха на новых этапах MXGP

Третий раунд – MXGP в Латвии

После вынужденного пятимесячного перерыва из-за пандемии COVID-19 Чемпионат Мира и Чемпионат Европы по мотокроссу возвращаются! Первые заезды прошли в Латвии, где в течение семи дней были запланированы три гонки подряд. Гоночные выходные для MAXXIS открылись фантастическим выступлением Маттиа Гуаданьини в категории EMX250. Наш пилот завоевал второе место в заезде и поднялся на третью строчку в общем зачёте, отстав от лидера из Франции всего на 11 очков.

Гонки чемпионата, прошедшие в воскресенье, 9 августа, снова привлекли внимание к шинам MAXXIS. Испанец Рубен Фернандес, выступавший в категории MX2, финишировал четвёртым. Гонщик команды Yamaha SD Corse совершил два выдающихся старта и показал прекрасную работу, ещё раз продемонстрировав собравшимся тяговые качества шин MAXXIS MX-SM на мягком грунте. В первом круге Чемпионата Фернандес занял третье место, а во втором раунде финишировал седьмым – пилоту помешали несколько падений.

Второй раунд – MXGP в Нидерландах

На Гран-при Нидерландов сразу два гонщика на шинах MAXXIS MaxxCross попали в ТОП-10 в своих категориях. Лучший результат показал нынешний лидер EMX125 Лиам Эвертс, который после упорных тренировок на своём 4-тактном спортбайке занял почётное шестое место.

Хорошие результаты также продемонстрировал действующий чемпион EMX125 Маттиа Гуаданьини, чей дебют в основном для него классе был осложнён тяжёлыми гоночными условиями. Тем не менее, пилот Husqvarna Maddii Racing показал хороший результат, финишировав 12-ым в первом круге, а во втором заняв четвёртое место и став 9-ым в общем зачёте.

Чтобы обеспечить максимальное сцепление и уверенную управляемость, гонщики MAXXIS установили шины Maxxcross MX-ST на переднюю ось своих спортбайков и MX-SM на заднюю. Такое сочетание оказалось идеальным выбором для песчаного покрытия трассы, хорошо смоченного дождями, сопровождавшими гонку все выходные.

Первый раунд – успех Лиама Эвертса и MAXXIS на MXGP в Великобритании

Так же, как и в начале сезона 2019 года, в этом году шины MAXXIS снова доминировали в первом раунде чемпионата Европы в классе 125, проводимого на сложной британской трассе Matterley Basin.

Из-за влажных погодных условий гонщики MAXXIS остановили свой выбор на шинах Maxxcross MX-ST на передней и задней осях своих мотоциклов. Их предпочтения были обусловлены отличным сцеплением и курсовой устойчивостью модели, которые обеспечивают уникальный дизайн протекторных блоков и особый состав резиновой смеси, специально подобранный для мягких типов поверхности. С помощью наших шин Лиам Эвертс сумел продемонстрировать своё полное превосходство над соперниками в обеих гонках и обеспечил фантастическую победу MAXXIS!

Выступающий в том же классе пилот MAXXIS Андреа Бонакорси отлично проявил себя благодаря шинам Maxxcross MX-ST. После проблем с мотоциклом, из-за которых ему пришлось сойти с дистанции первой гонки, он сумел реабилитироваться во втором заезде и финишировал на пятом месте.

Блестящее выступление продемонстрировал итальянский гонщик Husqvarna Maddii Racing Альберто Форато. Спортсмен принял участие в двух жёстких гонках категории MX2, заняв 6-ое место по итогу состязаний. Его товарищ по команде Маттиа Гуаданьини финишировал 12-ым. Также отличился испанец Рубен Фернандес, оба раза финишировав в первой пятёрке и ещё раз продемонстрировав отличное сцепление Maxxcross MX-ST в грязи.