Раллийные гонщики Maxxis Пэт Нейлор и Йен Лоуренс одержали победу над своими ближайшими преследователями Сача Какад и Руссом Томпсоном в ралли Trackrod в Йоркшире. Эта победа отмечает триумфальное для гоночного дуэта событие, сделавшее их чемпионами Кубка Конструкторов ралли BTRDA и также позволившее сохранить 2-е место в Чемпионате Англии по ралли Maxxis MSA.
Несмотря на то, что пока это только первый год сотрудничества компании Maxxis с гонщиками, Пэт уже похвалил характеристики наших шин: «Maxxis R19 обеспечили нам прекрасные показатели на протяжении всего года, полностью подтверждённые результатами по окончании сезона. У этих шин высокий уровень сцепления и отличная стойкость к износу и повреждениям».
Гоночный дуэт начал участие в ралли Trackrod на 4-м месте в общем зачёте Чемпионата N4, с отставанием от соперников Русса Томпсона и Сача Какад. Если бы Рус и Сача выиграли эту гонку, это позволило бы им выиграть весь Чемпионат. Поэтому Пэт и Йен должны были бороться изо всех сил и усилиться на каждом этапе, чтобы улучшить своё положение в Чемпионате. После 6 непростых этапов Evolution 9 Пэта, обеспечивший его победу, имел всего 6 секунд преимущества перед ближайшим преследователем.
Комментируя победу, управляющий директор Maxxis Дерек Макмартин сказал: «Тот факт, что Пэт и Йен одержали победу в своём первом сезоне, выступая на шинах R19 – отличный результат для Maxxis. Шины R19 уже привели гонщиков на несколько подиумов в США и Европе. А теперь мы видим, как они показывают себя в Великобритании, это большое достижение для нас. Победа демонстрирует, что годы исследований и разработок окупаются, R19 – действительно исключительная раллийная шина! Поздравляем Пэта и Йена с ещё одним выдающимся достижением и фантастическим завершением сезона»