Джим Марсден и Maxxis отпраздновали победу на ралли Бреслау-2018
Источник фото: Источник иллюстраций: https://rallye-breslau.com/2018/05/09/...sden_2018/.
Легенда офф-роад гонок Джим Марсден, пилот команды Gigglepin Racing за рулём своего ORA-Offender одержал победу на ралли Бреслау 2018. В партнёрстве с двумя самыми сильными союзниками: штурманом Хелдером Да Рока и шинами Maxxis M8060 Trepador Джим завершил эпическую 8-дневную гонку по одному из самых тяжёлых участков польского бездорожья с феноменальным результатом – 26 часов, 33 минуты и 33 секунды. При этом наш пилот пересёк финишную черту на целых 20 минут раньше своих ближайших преследователей! И несмотря на изнурительный рельеф местности и движение без остановок, команда с радостью отметила безупречное сцепление на протяжении всех 1500 км гонки. Источник иллюстраций: https://rallye-breslau.com/2018/05/09/...sden_2018/
Эта победа в Бреслау стала уже второй по счёту в карьере Марсдена, впервые он поднялся на подиум в Польше в 2015 году. К тому же совсем недавно Джим одержал ошеломительную победу в гонке Ultra4 Europe King of France. Два последних достижения нашего гонщика – только часть из более чем 30 побед в его впечатляющем послужном списке, завоевать которые пилоту помогли шины Maxxis. В этом году боевой машине команды Gigglepin пришлось противостоять экстремальной грязи, глубоким водным преградам, деревьям и целому ряду разнообразных препятствий. Но всё это окончилось триумфом гонщика, явно довольного своим результатом. Источник иллюстраций: https://rallye-breslau.com/2018/05/09/...sden_2018/.
Как прокомментировал сам Марсден, «мы неустанно трудились весь этот год, чтобы составить достойную конкуренцию нашим оппонентам. Ралли в Бреслау – это сложное и уникальное состязание из-за очень разнообразного ландшафта трассы. В этой гонке ты соревнуешься с самыми разными транспортными средствами, а значит наши шины Maxxis и наш автомобиль были протестированы на всех возможных уровнях и принесли нам победу. Как шинам удалось выдержать все испытания и остаться без повреждений – за гранью моего понимания. Поддержка Maxxis на протяжении последних лет сыграла решающую роль в моих успехах, а шины Trepador продолжают оставаться лидером в мире полного привода!». Источник иллюстраций: https://rallye-breslau.com/2018/05/09/...sden_2018/
Теперь Джим Марсден вместе со своей командой отправится в Болгарию, чтобы попытаться продолжить свою победную серию на Balkan Offroad Rallye в сентябре и соревноваться в оставшихся раундах серии Ultra4 Europe.